Développement local

Laurent COLMAGRO
directeur associé


Société : EVOLUTION

Sophie GOUPIL
Administration du social


Société : EVOLUTION

Jean-Benoît Perello
Directeur Général


Société : EVOLUTION

Tanguy Baron


Société : EVOLUTION

Fanny Darracq
Assistante Comptable


Société : EVOLUTION

estelle de blasiis
Contrôleur de gestion


Société : EVOLUTION

Patrick Giraud
Construction , Menuiserie


67 02 71 29 1

Société : EVOLUTION

Bruno Moiroux
Service Assos


Société : EVOLUTION

Marien Chazette
Responsable de projets immobiliers


05 57 97 71 90

Société : EVOLUTION

Amélie Nareys
Stagiaire


Société : EVOLUTION

Romane Laudoyer
Community Manager


07 69 07 27 32

Société : EVOLUTION

Charlotte DOURNEAU
Responsable Ingénierie Financière


06 77 15 81 39

Société : EVOLUTION

Cedric Rey
coordinateur technique


06 50 95 45 71

Société : EVOLUTION

Alexandra LE QUELLEC
Assistante comptable


Société : EVOLUTION

CECILE ESPINOSA
STAGIAIRE URBANISTE


06 46 66 32 50

Société : EVOLUTION

Guillaume Sabarot
Régisseur


Société : EVOLUTION

Charlotte Winckel


06 38 84 22 40

Société : EVOLUTION

Laurent Tardieu
ARCHITECTE


07 81 41 81 68

Société : EVOLUTION

Lili MARCHEGAY
Assistante coordination projets de solidarité


Société : EVOLUTION

Romain Gonzalez
assistant de gestion


Société : EVOLUTION

Nadège GUIBERT
Assistante de direction


Société : EVOLUTION

Amandine Pangon
Architecte DE


Société : EVOLUTION

Lise Van Haverbeke
Stagiaire Design Global


06 21 66 06 00 8

Société : EVOLUTION

Mateo Rodriguez
alternant graphiste


06 41 68 25 84

Société : EVOLUTION

Ferhat OZKOSAR
GESTIONNAIRE DE PAIE


Société : EVOLUTION

Léna Bonion
architecte


06 03 58 29 59

Société : EVOLUTION

Oriane Louveau
Stagiaire


Société : EVOLUTION

Alice Tucoulat
Business Developer


Société : EVOLUTION

Charlotte Loustau
Contrôleuse de Gestion


Société : EVOLUTION

Hortense Pierret
stagiaire


06 28 63 73 18

Société : EVOLUTION

Claire Cibois
Responsable commerciale


Société : EVOLUTION

Lauren Kharouni
Impact Manager


06 95 23 53 01

Société : EVOLUTION

Harry CHALARD
Responsable Chantiers de la Garonne


Société : EVOLUTION

Capucine Ranson
Stagiaire, gestion et valorisation des déchets


Société : EVOLUTION

Véronique HEISSAT
Assistante comptable


Société : EVOLUTION

elodie gras
responsable comptable


06 17 35 91 37

Société : EVOLUTION

Quentin Boyer
Responsable de la Restauration


06 45 20 82 04

Société : EVOLUTION

Frederic Brochet
Developpement


06 60 49 18 18

Société : EVOLUTION

Louise Maisonneuve
Stagiaire


Société : EVOLUTION

Téo Gillet
Chargé de projet


06 68 59 82 32

Société : EVOLUTION

Cécile MARQUAIS
Assistante


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Anne Sophie GILLION
Chargée de mission


06 14 91 01 11

Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Christophe ROCHARD
Chargé de mission


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Laurine Brun
Chargée d'étude


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Maider Lassalle
Stagiaire


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Valentine Viallefond
stagiaire


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Coline Babaudou
Chargée de mission


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Jonathan Delpech
Directeur


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Jonathan Delpech
Directeur


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Fanny Laison
Chargée de mission Démarches alimentaires de territoire


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Laurence Liégeois
Chargée de mission politique de la ville


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Nolwenn Cloarec
Communication


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Laura Monmarin
Stagiaire


06 42 44 83 90

Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Paola Lobello
Stagiaire


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Louise CARRÉ
Stagiaire


Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Alexia Michoud
Chargée de mission


07 56 38 86 89

Société : PAYS & QUARTIERS D’AQUITAINE

Mélissa Dallon
Chargée de mission Cordouan


Société : SMIDDEST

juliette gaillard


Société : SMIDDEST

Valérie Briche
Animatrice SAGE et référente Estuaire


Société : SMIDDEST

Barbara LALEVE
Chargée de mission Zones Humides et Bassins Versants


Société : SMIDDEST

Jean-Luc TROUVAT
Directeur


Société : SMIDDEST

Marie-Laure CARDENAU
Chargée de mission Médiation


Société : SMIDDEST

Ophélie ROY
Chargée de mission tourisme


Société : SMIDDEST

Loïc GREGORUTTI
Chargé de missions SIG


Société : SMIDDEST

Ronan GAUDIN
Animateur SAGE


05 57 42 28 76

Société : SMIDDEST

Clémentine Loubrieu
stagiaire


Société : SMIDDEST

Louis MASSALOUX
Stagiaire chargée d'études zones humides


Société : SMIDDEST

Mathilde Cour
Stagiaire


Société : SMIDDEST

Paul LEBRETON
Stagiaire Plan Paysage


05 57 42 28 76

Société : SMIDDEST

Ségolène Bakalarz
Chargée de mission Programme d'Actions de Prévention des Inondations (PAPI) de l'Estuaire de la Gironde


Société : SMIDDEST

Alexandre Guinamant
Stagiaire Tourisme


06 42 88 12 64

Société : SMIDDEST

Valérie Houmeau
Coordinatrice Réseau - Cheffe de projet Biodiversité


Société : SOLTENA

Estelle REGNIER
Directrice


06 88 19 06 26

Société : SOLTENA

Marion ROMEUF
Chargée de projets


07 88 82 56 25

Société : SOLTENA